Фестиваль Flamencura
Фестиваль Flamencura можно считать уже традиционным мероприятием в России. Его в Москве провели уже в 3-й раз. В...

Главная » Фестивали и конкурсы » Фестиваль Фламенко “Camino del flamenco, 2014″

Фестиваль Фламенко “Camino del flamenco, 2014″

1114Испанская культура очень богатая и колоритная, это полностью подтверждает ритмичный и невероятно красивый танцевальный стиль, который называется фламенко. Родиной этого музыкального и танцевального направления является Андалусия, в которой жители с глубоким уважением относятся к традициям страны, кроме того, представители фламенко с гордостью популяризируют яркую культуру своей страны.

С этой целью и организовали в Украине Фестиваль Фламенко “Camino del flamenco, 2014″, который дебютировал в Харькове. Торжественное открытие фестиваля состоялось 4 февраля 2014. На протяжении пяти дней зрители наслаждались великолепной насыщенной программой. Оригинальность танцевальных номеров, виртуозное исполнение профессионалов, роскошные наряды – все создавало ощущение праздника, атмосферу веселья и радости. На фееричное шоу пришли посмотреть местные жители, а также оценить мастерство танцоров и окунуться в мир искусства приехали гости из Российской Федерации.

Восхищение гостей дополнило выступление талантливого танцовщика из Испании по имени Фелипе Мато, который специально приехал на украинский фестиваль с концертной программой. После премьеры его спектакля, зал был наполнен громкими аплодисментами.

В этой праздничной атмосфере можно было не только получать удовольствие от увиденного, но также и самому стать участником этого грандиозного мероприятия. Дело в том, что во время проведения фестиваля, желающие обучиться некоторым танцевальным па, игре на гитаре или вокальному искусству, имели такую возможность, так как хореографы из Испании и исполнители танцевальных и вокальных номеров преподавали уроки в рамках фестиваля. К тому же, объединило как приезжих танцоров, преподавателей и местных гостей совместное исполнение песни, которая прозвучала в качестве поздравления в день именин школы Тайер Фламенко.

Цели Фестиваля Фламенко “Camino del flamenco″

Люди, которые организовали и провели это зрелищное мероприятие, ставили перед собой такие задачи:
— распространение испанской культуры в Украине;
— демонстрация зрителям культурное развитие в разных возрастных категориях;
— создание прочных международных связей между танцевальными школами, коллективами и участниками;
— выступление испанских знаменитостей на украинской сцене, образование мастер-классов, создание крепких дружеских отношений между Испанией и Украиной.

Главная Карта сайта