Фестиваль фламенко «Cante Grande» в Андалусии
Среди музыкальных направлений испанской культуры особое место занимает фламенко, которое представляет...

Главная » Фестивали и конкурсы » Фестиваль «Фламенко над Волгой»

Фестиваль «Фламенко над Волгой»

131661Начиная с 2015 года, в городе Тольятти с целью распространения фламенко в России стал ежегодно проводиться фестиваль под названием «Фламенко над Волгой». Данный проект собирает лучших российских представителей этого музыкального движения, зрители имеют отличную возможность проникнуться духом этого зажигательного танца, насладиться искрометным талантом его исполнителей.
Интересно, что с первоначального момента открытия фестиваль стал отличаться своими особенностями не только по отношению к непосредственным участникам этого мероприятия, но и гостям. Все дело в том, что он проходит в течение нескольких дней и поэтому придется останавливаться в Тольятти на несколько дней и не только для выступлений.

Обычно исполнители, прибывающие для участия в фестивале, в городе долго не задерживаются. У них есть только время поучаствовать в выступлениях и после этого уже необходимо отправляться в обратный путь. Все, что они успевают – сделать несколько фото на память, а обрести новых друзей и наполниться впечатлениями от посещения города просто не получается.
Те, кто занимался организацией данного проекта, решили отойти от привычного расписания при проведении мероприятий такого рода. Они предложили интересную программу, как для участников, так и для гостей, изюминка которой в том, что в определенные дни будут проходить концерты, а в другие – мастер-классы по фламенко. Такой график рассчитан на то, что в Тольятти надо побыть несколько дней, в течение которых можно будет познакомиться и пообщаться с теми, кто также увлечен фламенко, посмотреть достопримечательности Тольятти, покупаться в Волге, просто замечательно отдохнуть в этом городе.

Надо заметить, что гости «Фламенко над Волгой» смогут увидеть и оценить два великолепных шоу, которые будут проводиться в рамках этого проекта – фестивальное и гала-концерт. Все выступления участников фестиваля будут проходить в концертном зале городской музыкальной филармонии.
Особо следует сказать о мастер-классах, которые являются обязательной частью программы фестиваля фламенко в Тольятти. В их проведении будут задействованы лучшие специалисты-учителя этого вида искусства. Они смогут каждого, кто проявит интерес и желание, обучить основам этого прекрасного танца. Важно обратить внимание, что мастер — занятия, проводимые педагогами, длятся не один день, поэтому, чтобы стать их участником, надо заранее записаться.

Главная Карта сайта